Единичные прыщи в паху

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня начали появляться единичные прыщики на паху, на лобке. Воспалился лимфоузел. Они непонятно как формируются и от чего. Сразу появился на лобке. Потом на мошонке, гигиены соблюдают постоянно. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

23 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 22:44
Добрый день, Александр!
Добавьте более четкие фото, чтобы высыпания были в фокусе.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-25 09:11
По фото похоже на проявления контагиозного моллюска. Необходимо уточнить диагноз на очном приёме и провести их удаление при подтверждении.
Zurailov 2017-10-25 10:46
У меня уже много лет на лице и местами мелкие пятнышко по телу красные шелушатся обращался посмотрели и мазь прописали горманальную лакоид но должного эффекта не производил пользовался около года намажишь вечером с утра красоты почти нет к вечеру опять появляется сейчас пользуюсь кремом целестодерм помогает гораздо лучше но тоже временно. Как это излечить уже не знаю. Сейчас вроде на лице выражены пятен нет но стоит пару дней не помазать то восполяються опять. Фото приложу как только появятся. Спасибо
Zurailov 2017-11-02 18:45
Добрый вечер. Был на очном приёме ваши предположения по поводу моллюска были верны! Попутно сдал все анализы. Спасибо вашему сайту! ! У вас очень хорошие специалисты. И вам лично огромное спасибо! ! ! О результатах анализа отпишусь позже!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-25 17:15
Так у вас 2 проблемы? Тогда жду фото.
Zurailov 2017-10-27 18:55
Вот два дня не пользовался мазью и начинает проявлятся. Потом ещё вараженнее пятна и шелушатся.
Zurailov 2017-10-27 18:58
И вот эта беда у меня появилась после перенесён ногой гриппа. Уже лет десять страдаю
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-27 19:51
На лице похоже на себорейный дерматит.
Рекомендую проверить желудок.
Наружно крем Залаин или Сертамикол 2р д до месяца. Потом отпишитесь
Zurailov 2017-10-27 20:19
Спасибо вам. А вот по первому вопросу у меня сейчас нет возможности к доктору попасть. Что можно попробовать для избавления сыпи.?
Zurailov 2017-12-05 12:17
Здравствуйте. От одной проблемы избавился. Но старая по поводу себорейного дерматит все держится. Месяц использовал сертамикол но эффекта так и нет. Только локально ещё расширился (что ещё подскажите можно попробовать для избавления!? Спасибо.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-27 20:45
Если моё предложение верно и у вас моллюск, то его следует удалять.
Zurailov 2017-10-27 22:14
И ещё один вопрос. Есть такое средство лосьон молюстин. Может стоит этим попробовать? Ещё раз спасибо вам!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-27 23:55
Можно попробовать. Но в любом случае все манипуляции я рекомендую проводить после проведения очного осмотра подтверждения диагноза.
Zurailov 2017-10-28 08:26
Спасибо! !
Zurailov 2017-11-07 19:16
Добрый вечер. Анализы на иппп(на все возможные инфекции которые существуют) все в порядке. Только на ДНК впч 33 присутствует. С чем это связано? Врач мне моллюск повыдавливал и прижег вроде как фукарцином.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 20:09
Вирусы папилломы человека распространены у большинства людей. Сам вирус не лечат, удаляют только его проявления - папилломы, которые бывают далеко не всегда.
Не переживайте!
Zurailov 2017-11-08 06:48
Спасибо.
Zurailov 2017-12-07 19:05
Здравствуйте. От одной проблемы избавился. Но старая по поводу себорейного дерматит все держится. Месяц использовал сертамикол но эффекта так и нет. Только локально ещё расширился (что ещё подскажите можно попробовать для избавления!?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-11 23:03
Это говорит о том, что действуют провоцирующие факторы. Проверьтесь у терапевта. Наружно попробуйте Азелик 2р д 1 месяц.