Шелушение кожи лица и головы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня года 2 назад начала сохнуть голова, я не обращала внимание так как было не так значемо, сейчас дошло до того что есть хлопья и по всей голове, я думала перхоть, так как она у меня была, да и есть наверное, а потом начали выпадать волосы в огромном количестве, раньше такого не было никогда, я начала изучать, поняла что это себорейный дерматит, какие средства посоветуйте?
2) вторая проблема с лицом, тоже сильно сохнит, сейчас начала пользоваться сывороткой каждый день, уже лучше, связано может и с головой, ещё бывало такое то что лицо покрывалось красными пятнами, но этого не было уже месяца 3, если будет полезно описала и это.
3) ещё проблема часто появляются пятна между грудью, так же года 2 уже, покрываются плёнкой сухой и слазиет, незнаю с чем связано.
Буду рада советам, благодарю заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 21:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2020-11-06 17:30
Виктория 2020-11-06 17:33
Виктория 2020-11-06 17:34
Виктория 2020-11-06 17:38
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 21:43
На фото головы, кроме перхоти, ничего не видно.

На коже груди могут быть очаги себорейного дерматита.
Виктория 2020-11-06 21:49
Сейчас состояние головы становится лучше может потому что делаю маски увлажняющие, если это тоже себорейный дерматин, то как лечить? Так же и пятна на коже как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 22:11
На пятна на груди можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней

На волосистую часть головы шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.
Виктория 2020-11-06 22:33
Можете ещё пожалуйста подсказать, что сделать с лицом которое так же шелушится очень сильно причем полностью, после умывания, если я не буду пользоваться и закрывать это жирным кремом либо сывороткой, то это остаётся так, сейчас не такая но это благодаря увлажнению каждый день, но только стоит умыться водой с средством, то все слой смывается и остаётся сухость, раньше лицо и голова была жирного типа, сейчас полностью наоборот все началось примерно одинаково с головой. Что это такое? Что можно с этим сделать? Как можно избавится от этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 22:35
Надо фото лица.