Нейродермит на лице

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синусовая аритмия
Здравствуйте, несколько лет назад у меня появился нейродермит (по словам одного врача), проблема была не сильно страшная, он появлялся исключительно на лице и исключительно в зимнее время из-за стольных ветров. Я с ним начал справляться по советам дерматологов метрогил гелем, он очень помогал: достаточно было намазать, краснота и зуд уходили через пол часа. Эта проблема с каждым разом прогрессировала, я просто не особо сильно наблюдал её в зеркале. В конечном итоге сейчас, она появляется каждый день, я даже не нервничаю, достаточно покурить, выпить чашку кофе, и начинается. К вечеру сплошной ужас. Подскажите пожалуйста, что делать? Насколько я понимаю, это зависит от волнения, стрессов, давления? Но, достаточно давлению повысится даже до 140/80 покраснения выходят, с чем это связано, какими кремами можно попытаться убрать, хотя бы временно (не на один день) помогите пожалуйста, мне плохо от того, что каждый день меня видят сотни людей, которые думают, что я то ли наркоман, то ли алкоголик
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 00:28
Здравствуйте, Равиль!

Может быть себорейный дерматит.

Более крупным планом фото можно?

Пятна шелушатся?

Кроме метрогил гель что-то использовали как долго?
Антон 2019-09-23 00:36
Добрый день! Я был у дерматолога, она сказала, что это нейродермит, то есть эти высыпания связаны именно с нервами. Ест повод полагать, что это себорейный? Да, шелушения - неотъемлемая часть этой гадости. Особенно после метрогила, все очень сильно начинает шелушиться. Извините, Камера фронтальная, переснял, максимальное качество. Может есть какие-то отличительные черты нейродермита от себорейного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 00:51
Здесь нет данных за нейродермит!

Посмотрите фото в интернете того и того, и поймёте сами.

Себорейный дерматит хроническое заболевание кожи с периодами обострения

Есть проблемы с ЖКТ? Обследованны? ВИЧ, гепатиты - исключенны?