Сыпь, красные пятна, псориаз, или лишай

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Года три назад ставили хронический панкреатит.
Здравствуйте, два дня назад на обед, поел острую пищу, через примерно один час, началось жжения и чесалось возле носа с правой стороны и в области лба. Спустя ещё какое-то время начали появляться не большие красные пятна, начал мазать кремом псорилом и прикладывать ватные тампоны с ромашкой. Через пару дней некоторые пятна слились и увеличились в объёме. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 18:36
Здравствуйте Алексей

Это аллергический дерматит или себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Из пищи исключить острое, жирное, копченое, алкоголь.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Алексей 2019-05-21 15:35
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Спасибо Вам за помощь, крем «пимафукорт» - это просто чудо! Буквально помазал им два дня и все как рукой сняло. Сейчас продолжаю мазать но один раз в день, думаю достаточно. Но, промажу семи дневный курс как Вы и сказали. Диету тоже соблюдаю советовали. Спасибо Вам огромное! Успехов в профессиональной деятельности.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-21 17:50
Рад за Вас.

Не болейте.