Чем можно заменить метронидазол?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили лечение метронидазол и клиндамицин. В своё время пила трихопол, насколько помню это тот же метронидазол, было очень плохо от него и при гардернелле не помог. На какой препарат можно заменить? Или может возможно применение одного клиндацин геля? Я лечилась последний раз только им без орального лечения) спасибо
Теги: если тошнит от метронидазола можно поменять на клиндамицин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:27
Галина, зачем Вы каждый раз задаете новый вопрос? Уточняйте все в своем ранее заданном, получается путаница. В день у меня сотни вопросов, я не могу помнить всех, извините.
"Плохо" - как? Что не так?
Платная консультация
Галина 2017-03-12 20:31
Я конечно извиняюсь, понимаю что выгляжу глупо. Трихопол назначался где-то 2,5 года назад при том же гардернелезе, тошнило жутко, состояние было ужасное, и в итоге он мне не помог, только промучилась неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:38
Глупо только каждый раз задавать новые вопросы. Уточнять можно и нужно, если Вас что-то волнует, но в своем же ранее заданном. Это экономит нам время.
Одним гелем может не помочь. Потому и брался Метронидазол - самый оптимальный по цене и эффективности. Возможно, тогда Вы его принимали неправильно. Правильно внутрь, во время или после еды (или запивая молоком), не разжевывая. Тогда от него не мутит. Попробуйте. Нет - подберем что-то еще
Платная консультация
Галина 2017-03-12 20:56
Спасибо)