Метод лечения сифилиса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, обнаружил у себя сифилис. Tpha анализ показал результат 5.75 s/co. Заражение произошло примерно за месяц до начала лечения. Сделал 3 инъекций депосилина 2,4млн МЕ. Врач сказал что этого достаточно. Как вы считаете правильно ли подобрано лечение?
Категория: Венеролог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-16 15:02
Здравствуйте, Александр!

  1. А мрп, vdrl / rpr?
Раньше не лечились от сифилиса?

Лечение задокументировали у венеролога?

Александр 2021-09-16 15:05
Лечился впервые, rpr был положителен. Третью иньекцию сделал неделю назад, после этого не сдавал анализы еще
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-16 15:13
А симптомы какие либо были у вас?

По срокам уверены заражение за 1 мес до диагностики?

Лечение зафиксировали у венеролога в мед  карте ?
Александр 2021-09-16 15:20
Только шанкры. Абсолютно уверен, так как не было половых контактов до этого в течении 6 месяцев
Александр 2021-09-16 15:23
Из-за пандемми консультация велась онлайн
Александр 2021-09-16 15:35
И меня интересует ещё одно, шанс уменьшаются с каждым днем и становятся почти незаметными, если я сдам сейчас анализ, есть ли шанс что vdrl будет отрицателен?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-16 15:37
Александр!

Вы получили вполне достаточное лечение первичного сифилиса.

3 инъекции достаточно по схеме 1 раз в 7 дней!

Пусть будет он лайн назначение, но врач должен обязательно завести на вас карту и указать вашу историю и лечение. Вы будете находиться на учёте до негативации rpr
Александр 2021-09-16 16:10
Спасибо большое за помощь, и последний вопрос, шанкры проподут полностью со временем? И есть ли шанс что тест сейчас будет отрицательный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-19 01:30
Да, конечно!

Скорее всего нет, титры будут снижаться постепенно