Сифилис и неврит ушного нерва?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Сифилис
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Воспалились подчелюстные л/у и в ухе иногда неприятный шум, может ли быть неврит ушного нерва вызванный трепонемный?
13 мес был последний ифа на сифилис все отрицательны
Сдавала каждый мес. Трепонемный и не трепонемный ифа и rpr
(Нпа был так же и обычный и оральный)
Большое количество аб было за год.

Шанкров не наблюдала, сыпи тоже.
У меня сифилофобия? Или я из тех людей, кто смазал антибиотиками Всю картину сифилиса и теперь анализ его не показывает?
Завтра 16 мес от риска пойду сдавать ифа. Не жизнь а ад. Мне психиатр нужен или записаться на очный приём к венерологу? Венерологи меня не слушают как узнают срок от нпа, посылают домой. Но в интернете много случаев позднего выявления сифилиса именно по анализам.

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-25 21:50
Здравствуйте, Алёна
Да, у это уже фобия!
Сделайте подтверждающий тест, называется иммуноблот
И спите спокойно!
Алена 2019-02-25 22:14
Галина Сергеевна! Здравствуйте! Извините ещё раз, если уж крыша совсем потечёт иммуноблот на ig G или ig M? Или оба? В инвитро их разграничивают.

А моих анализов за 13 мес достаточно? Для точного исключения?
RPR -2мес, 60 дней
ИФА-3мес, 90дней
ИФА-5мес 150 дней
RPR-5мес 150 дней
ПЦР-6мес 180 дней мазок
Rpr-7мес 212 дней
ИФА-10 мес 305 дней
ИФА-13 мес 414 дней
Все отриц
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-25 22:36
Алёна!
Да, достаточно!
Нет у Вас сифилиса!
Иммуноблот Ig G