ВИЧ есть, какой анализ сделать на сифилис

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна подскажите пожалуйста.
Имея ВИЧ ИС 300 ВН н/о 24.01.2017, какие лучше сделать анализы на сифилис, чтобы исключить его на 100% и через какой срок? Контакт был 3 месяца назад, порвался презерватив.
Спасибо за консультацию
Алексей
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-14 17:09
Здравствуйте Алексей !
ИФА на сифилис - сейчас и ещё через 3 мес.
Алексей 2017-04-14 21:00
Сегодня сдал ифа, в лаборатории сказали что нужно еще сделать рпр для точного исключения. Его тоже сделал, меня дезинформировали, его не нужно было делать? Результаты будут завтра или в понедельник.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 09:00
Здравствуйте!
Можно сдавать RPR тоже.
Алексей 2017-04-17 12:16
Получил сегодня результаты, оба отрицательные.
Врач в лаборатории предложил сдать на ВИЧ. Но когда узнала о моем статусе, начала говорить что у людей с + могут быть ложноотрицательные результаты. Предлагает идти сдаваться в КВД, говорит: "что вам нужны другие более точные анализы".
Подскажите это нужно обязательно делать или пока достаточно того, что есть?
Алексей 2017-04-17 12:18
Честно говоря, ввела меня в заблуждение! Теперь я не знаю что делать!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 17:21
Ничего подобного!
Сейчас - достаточно этого, и повторно - через 3 мес ещё раз.
Алексей 2017-04-18 18:12
Эти же анализы, или только ИФА?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 23:16
Достаточно - ИФА или RPR.
Если что-то окажется положительным, тогда дообследоваться.