Метилкобаламин при низком витВ12 ребенку больному лейкозом (ремиссия)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына Острый лимфобластный лейкоз commoL-вариант, с 2012г ремиссия. У него отсутствует речь, неврологи ставят диагноз-ранний детский аутизм, при сдаче анализа крови у нас обнаружился низкий витВ12, назначают метилкобаламин, но я опасаюсь его давать т. к. он не рекомендуется при лейкозе не знаю как поступить, подскажите пожалуйста. Извините не могу прикрепить файлы не потдерживает формат. В анализе: Витамин В12-<150pgml, витамин В9-4.16ng/ml, гемоглобин-126г/л, эритроциты-4.4, тромбоциты-224, СОЭ-4, лейкоформула-Э: 3, П-1, С-42, Л-48, М-6, время свер.: 4'50". Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 18:15
Здравствуйте.
В вашем случае я не против применения метилкобаламина.
Удачи.