Метеоризм, вздутие, тошнота боль

Спрашивает: катя петрова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 36 лет, вес 56, каждый день(вернее вечер) меня мучает вздутие, метеоризм, газы, по утрам тошнота небольшая, фгс делала хронический гастрит, гастродуоденит, рефлюсзофит, в желудке боль частая, когда отходят газы боль проходит, отрыжка постоянная воздухом, очень редко кислым, стул каждый день обычный, заметила комок в горле последнее время и головная боль, посоветуйте пожалуйста какое пройти еще обследование чтоб реально выявить причину такого состояния, дополню постоянно слабость, депрессивное состояние
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-24 18:08
Катя! Обычно "комок" это признак эзофагита. Он у вас есть. Значит сейчас обострение. Вам слеудет пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови. Если ФГДС была давно, то проходите и ее + тест на хелик. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды.
Платная консультация
Катя 2021-11-24 18:31
Елена Владимировна большое спасибо! А вечерами именно вздутие, метеоризм от чего? Хелик находили
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-27 18:54
Катя! Сдавайте кал на хелик. Это будет контроль бактерии, если вы ее лечили. Должно пройти 2 месяца после приема антибиотиков от хелик. Жалобы должны пройти после курса лечения.