Метеоризм, понос

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Несколько лет назад, занимаясь физической работой что то щелкнуло(хрустнуло) в желудке, стал постоянно поносить, очень сильно крутило желудок. Проходил гастроскопию(вроде так называется), сказали гастрит, пропил таблетки, не помогло. Сейчас в туалет по большому хожу жидким но желудок крутит редко. Почитав в интернете, кажется что сорвал желудок! Подскажите к какому врачу обратится, чтобы проверить это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-03 20:45
Здравствуйте, Евгений.
Рекомендую пройти следующие обследования: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, билирубин и его фракции, глюкоза, амилаза), копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, анализ кала на эластазу. И затем пройти консультацию у врача гастроэнтеролога.
Евгений 2021-06-05 21:28
Спасибо, обязательно схожу на обследования.
Но все же, до сих пор меня беспокоит вопрос, что же там могло хрустнуть. И все же спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-06 06:53
Пожалуйста. Здоровья Вам.