Металлический осколок в 2 см от сердца и спорт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Андрей. 15 лет назад получил осколочное ранение, служил инженером-сапером. Один осколок размером 12*7 мм находится в 2 см от сердца. Врачи не стали оперировать, ссылаясь на риски. Сейчас активно занимаюсь триатлоном. Планирую прохождение дистанции 2 км плавание плюс 22 км бег плюс 90 км велосипед одновременно.
Возможно ли движение осколка (кровотечение и т. п., влияние на сердце) при таких физ. Нагрузках? Само сердце в норме.
Заключение рентгенографии прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что осколок сдвинется. Тем более вы ведь давно тренируетесь и на этом фоне положение осколка не изменилось?