Металлический и солоноватый привкус во рту

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось обильное слюноотделение, металлический и солоноватый привкус во рту.
Принимал препараты (назначение врача) месяц болела спина. Курю. Решил пить омез. Дайте совет, что делать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 13:39
Добрый, какие препараты принимали после чего возник привкус?
Ранее делали ФГДС и УЗИ брюшной полости?
Результаты?
Надо бросать курение, оно провоцирует снижение тонуса нижнего пищеводного сфинктера, даёт рефлюкс.
Юрий 2021-07-01 20:43
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 13:00
Этого недостаточно.
Надо делать хотя бы УЗИ брюшной полости для исключения желчекаменной болезни.
Далее будет ясна тактика.
Можно, конечно, попробовать пролечиться, потом в динамике.
Но хотя бы УЗИ.
Юрий 2021-07-02 13:58
Здравствуйте, подскажите если это рефлюкс, какие препараты принимать?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-04 13:32
Зависит от того, какие антисекреторные препараты вы принимали до того, и какаябыда динамика.
Что принимали?
Нольпаза, эманера, рабепразол, дексилант?
Ганатон или итомед?
Антацидные-гевискон, Алмагель, Фосфалюгель?