Месячные с крупинками

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите мне как быть и что делать. Около 4х лет предохранялось нова-рингом. Прошлой осенью извлекла кольцо, чтобы организм отдохнул на несколько месяцев, все это время месячные просто лили, поэтому решила вновь ввести кольцо. Но теперь первые 3-4 дня цикла месячные идут с темными сухими крупинками и их много ситуация повторяется около 5месяцев. Небыло ни абортов, никаких операционных вмешательств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-07 10:36
Добрый день.
Если на фоне приема кольца все равно месячные обильные, то рекомендовал бы вам перейти на ОК.
Платная консультация
Лилия 2019-10-07 10:42
Во время использования контрацептива месячные были умеренные, это после прекращения использования они усилились. Меня беспокоит то, что они выделяются с темными крупинками.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-07 22:42
Ничего необычного я не вижу в этом.
Если вас смущает консистенция месячных для самоуспокоения можете сделать УЗИ.