Мажет кровью во время использования кольца новаринг

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: До беременности - поликистоз яичников После медикаментозного аборта из за замершей беременности - яичники с единичными фалликулами
Здравствуйте, год назад начала пользоваться кольцом новаринг, использовала его 3 месяца, после чего прекратила, посоветовал использовать его гинеколог т. к. не регулярные месячные (не было по несколько месяцев). Во время использования все было замечательно, месячные шли как по часам.
В марте 20 года забеременела, первая
беременность, к сожалению замершая, сделали медикаментозный аборт. После выписки из больницы в рекомендациях прописали пить гармональные таблетки, ничего толком не объяснив. Только через месяц после выписки я вспомнила про кольцо новаринг, которым уже пользовалась и решила начать пользоваться им вновь. Пользуюсь кольцом новаринг второй месяц. Вытащить кольцо по графику нужно 07.10.20. Начало мазать кровью 03.10.20 Нормально ли это? Стоит ли беспокоиться и вытащить кольцо? В первый месяц все было хорошо, месячные пошли через 3 дня после того как вытащила кольцо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:16
Здравствуйте. Это адаптация. К Новарингу она также есть, как и к КОКам.
-1
Платная консультация
Софья 2020-10-04 14:04
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста ещё по поводу моего диагноза Яичники с единичными фолликулами. Мне ничего толком не объяснил мой врач. До беременности у меня был поликистоз и когда после замершей беременности (медикаментозного аборта) и контрольного УЗИ мне в заключении написали яичники с единичными фолликулами, я спросила у врача что это, мне сказали все хорошо. Что значит все хорошо? Читаю в интернете что забеременеть врятли получится. Я с маленького посёлка. Беременеть боюсь второй раз. Никакого обследования мне не назначили. Стоит ли ехать в город обследоваться? Или можно беременеть не бояться? Интересует ответ конкретно по моему диагнозу. Понятно что все равно все индивидуально. Какие шансы выносить здорово ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 16:59
"Яичники с единичными фолликулами" - это не диагноз, а описание УЗИ
-1
Платная консультация
Софья 2020-10-04 17:32
Ну все таки "яичники с единичными фолликулами" это проблема или нет?
Софья 2020-10-04 17:34
Яичники с единичными фолликулами, значит поликистоз нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 14:36
София, поликистоз - это мультифолликулярные яичники, фолликулов много