Кольцо новаринг за день до месячных

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вставила кольцо новаринг за 1-2 до месячных, будет ли защищать от беременности? Если нет, могу ли я его вытащить и вставить ещё раз когда начнутся месячные? Естественно хранить буду в холодильнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

4 ответа

Лана 2020-12-08 00:09
Ещё такой момент, сегодня 28 день цикла, месячные начинаются на 28-30, парень в меня закончил. Следует ли вытащить кольцо, принят СЭК и потом уже в 1 день вставить кольцо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 00:13
Добрый вечер, в Вашей ситуации кольцо не предотвратит наступления беременности, стоит воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Лана 2020-12-08 00:15
А что делать с кольцом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 04:10
Можно вытащить, затем его повторно использовать.