Месячные пришли на 4 дня раньше

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки, начальная стадия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, волнуюсь. У меня месячные должны начаться в конце июля: 29 или 30 числа. А по ощущениям они начнутся уже сегодня, 26 июля, то есть на 3-4 дня раньше положенного срока. Обычно они приходят всегда по расписанию, как по часам. А тут возможен сбой. Считать ли это отклонением? С чем это может быть связано?
У меня есть проблема по гинекологии - дисплазия начальной стадии. Поэтому я очень переживаю за свое женское здоровье. У одной моей знакомой сбился однажды цикл, и обратившись к гинекологу, у нее обнаружили почти предраковое состояние (с очень большим риском), и срочно послали на удаление. Поэтому к циклу отношусь как к показателю здоровья. Стоит ли бежать к врачу или все в пределах нормы?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 13:12
Здравствуйте! Это норма, ничего опасного нет
Платная консультация
Алиса 2020-07-26 13:58
Да, месячные всё-таки пришли. Спасибо Вам за ответ!