Месячные при противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родила 3 месяца назад на 32 неделе ЕР. Была у гинеколога после, сказала все ок, и разрешила пить Джес, вот вторая пачка и сначала была мазня два дня, теперь как месячные пошли и тянет живот, а в пачке ещё 10 таблеток, что это может быть? Перестройка к гормонам? Стоит переживать? И пить ли дальше противозачаточные? И воспринимать выделения как месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:28
Здравствуйте. Анастасия, а почему Джес?
Платная консультация
Анастасия 2021-08-01 21:29
Принимала их за 2 года до беременности, другие не пробовала и остановила свой выбор на них, гинеколог другого не посоветовал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:45
Анастасия, это препарат для женщин до 25. Вам бы уже Ярину
Платная консультация
Анастасия 2021-08-01 21:47
Так и как мне теперь быть? Сейчас в пачке даже 12 твблеток(вместе с пустышками), и плюс идут то ли месячные то ли что. Когда и как перейти на другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:48
Я бы рекомендовала или допить пачку и сразу Ярину, или, если сейчас менструальные выделения - уже Ярину
Платная консультация
Анастасия 2021-08-01 21:49
Спасибо за ответ! Думаю закончу пачку и начну Ярину, просто не ясно месячные ли, ведь сейчас только 18 день цикла
Всё таки как лучше тогда раз такой цикл? И не надо идти на узи, чтобы исключить кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:54
Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-01 22:36
Тогда не кровотечение
Спасибо за ответ, все таки тогда после пачки перейду, потому что два дня уже мазало до этого
Эффект же сохранится если начну после Джес, даже если месячные уже пройдут?
Анастасия 2021-08-01 22:38
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 22:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка