Месячные после лапароскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 АВГУСТА была лапароскопия по поводу удаления эндометриозной кисты. Месячные задержались и пришли только 29 СЕНТЯБРЯ, закончились 3 ОКТЯБРЯ. Прошло 9 дней, и они начались снова 12 ОКТЯБРЯ. Это нормально? Новый цикл устанавливается или что?
После операции и УЗИ и анализы все норма. К врачу записали только на 26 число. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-15 15:51
Нет, это не нормально.
Необходимо сделать контрольное УЗИ
Платная консультация
Юлия 2021-10-15 16:49
Почему общий вопрос всем докторам, направили к определенному доктору. Вопрос был ОБЩИЙ, одна из докторов, почему-то решила взять и направить конкретному лицу!

Ни в коем разе не умаляю профессионализм ответившего доктора, спасибо ему. Но хотелось бы ещё мнения послушать.

УЗИ от 13.10.21. позавчера. Все норма.
Странно, почему разные доктора говорят разное. Сказали, норма, гормоны же перестраиваются после операции и просто цикл сдвинулся, нормализуется после. Вы говорите не норма. УЗИ делала после операции сразу, контрольное через неделю (я говорила в вопросе, что УЗИ контрольное было) и позавчера, все в норме!

Спасибо за ответ. Но можно указать причину, типа что может быть даже по УЗИ, вдруг просмотрели? Например, это может быть от того-то и я конкретно у узиста спросила бы. А ходить раз в неделю на УЗИ, нет ни желания, ни возможности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-20 10:38
Вероятнее всего это не полноценные месячные, а просто менструальноподобные выделения связанные с гормональными изменениями.
Если они не обильные, то ничего страшного нет.
Относительно самого вопроса, кто и кому его переправил, то это не ко мне вопрос, а к администрации, это они сделали такую опцию.
И на один общий вопрос может ответить только один врач, а не все.
Если хотите всех услышать, то арестовывайте свой вопрос конкретному врачу.