Месячные после гистероскопии не заканчиваются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 19 ноября было проведено диагностическое выскабливание полости матки с гисиероскопией. Поступила в больницу с кровотечением и толщиной эндометрия 20мм. 20 числа, на след. День после операции, мне сделали УЗИ, на котором показали, что эндометрий до 3 мм, неоднородный. Ровно через 30 дней (19 декабря) пришли первые месячные после операции. Начинались как тёмно-коричневая мазня, потом разгорелись. Длительность КД составила 10 дней. Затем, через 2 дня (30 декабря) после ПА снова пошли месячные, в виде мазни, но 2 января они разошлись, было похоже на кровотечение (больше половины прокладки за час). Начала пить Транексам по 2 таб 2 раза в день. Пила 2 дня, но выделения остались. Что это может быть? Неужели осложнение после операции? Никакого лечения после гистологии назначено на было. Диагноз-гиперплазия эндометрия. Плюс удалили полип. Конечно, я записалась к врачу, но чем я могу помочь себе сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 20:29
Здравствуйте. Особо ничем, кроме транексама.
Нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Возможно, сбой цикла