Месячные после дюфастона шли 1 день

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой диагноз тонкий эндометрий и недостаточное количество гормона прогестерона, ну и как следствие нарушение менструального цикла. Врач выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла. До этого лечила бактериальный вагиноз, вторым этапом лечения было восстановление микрофлоры, пью витамины и капсулы лактожиналь на ночь во влагалище. Последний прием капсулы немного совпал с первым днем месячных, но мазалось чуть чуть. Сама проблема заключается в том, что месячные были только день и не очень обильные, хотя раньше на фоне дюфастона все было нормально. Половая жизнь на фоне лечения вагиноза была защищенной. Подскажите пожалуйста как быть, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 10:08
Здравствуйте! В первую очередь при любом изменении характера менстурации исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Как шутят гинекологи старой формации - есть только один 100% способ не забеременеть - не жить половой жизнью. И прерзерватив мог подвести. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2016-12-30 10:16
Благодарю за столь быстрый ответ, буду делать тест, но перед праздниками вряд ли какой гинеколог будет мной заниматься. Еще раз спасибо, с наступающим праздником
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 10:34
Благодарю. И Вас с наступающим!