Правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня отсутствие месячных. Первый раз были в 12 лет, потом год их не было, когда обращались к гинекологу, тот сказал, что это ничего страшного, такое быват и вскоре всё нормализуется. До 14 лет ничего не нормализовалось, обратилась к другому гинекологу, там тоже ничего толкового не сказали, сдавала разные анализы, всё почти в норме, на УЗИ сказали, что всё в порядке. До 16 лет сказали подождать, подождала. В 16 лет другой гинеколог сказала, что у меня аменорея второй стадии, поначалу месячные вызывали прогестероном, потом назначили утрожестан, а сейчас пью джаз +, с первого дня месячных, месячные идут очень скудно. Половой жизнью живу с 16 лет. В начале всё было нормально, а последние пол года стало больно, а после полового акта там всё чешется.
Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, и как сделать половую жизнь нормальной?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:13
Прежде всего необходимо исключить воспаление и инфекции. Зуд и дискомфорт признаки воспаления. А назначенное лечение зависит от многих факторов (нужно сделать УЗИ, сдать гормоны и т. д.).