Месячные после 4 укола бусерелина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Лечусь от эндометриоза на протяжении нескольких лет. Врач решила начать лечение бусерелином лонг, курсом 6 уколов. После первой иньекции приходили месячные. После второго и третьего ничего не было. Сегодня сделали 4 укол, придя домой, у меня пошли месячные, боль внизу живота. Возможна ли такая реакция или следует сделать ультразвуковое исследование? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 21:44
Добрый день.
Да, такое возможно, если они не обильные.
Платная консультация
Ольга 2019-04-17 16:52
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Кровотечение было достаточно обильным. За ночь ушло три большие прокладки, в течении дня 6 штук. Принимала трансекам, но лучше не стало. На приеме, мой гинеколог сказала, что это нормально. Самостоятельно пошла на УЗИ, там эндометриоз, многочисленные фоликулярные кисты обоих яичников, небольшие (0.8 и 0.96) миоматозные узлы. М-эхо 0.3. После УЗИ врач тоже не увидела ничего, чтобы продолжить прием бусерелина(пятый укол). Я отказалась, записалась на прием в платную клинику. Благодарю Вас за консультацию!