Усилилось кровотечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, В ноябре 2017 пришла очередная менструация и не закончилась. В декабре сделали выскабливание по результатам: Миома матки в сочетании с аденомиозом. Эндоиетрий 16 мм, с признаками гиперплазии, десквамации. Придатки б/о. ПГИ: в соскобе из ц/канала и полости матки кровь, эндометрий с простой железистой гиперплазией с участками распада ткани. Предложили удаление матки или лечение, я согласилась на лечение. Пропила дюфастон, на второй день цикла поставили укол бусерелина-депо, менструация усилилась, девять дней было обильное кровотечение, затем пошло на спад, на 16 день кровотечение усилилось 3-4 самых больших прокладок за ночь. На 28 день цикла назначен повторный укол бусерелина. Что делать ждать или к врачу? Можно ли чем то остановить кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 14:51
Здравствуйте. Бежать к врачу. Чтобы уменьшить обильность - Транексам в дозе 1 грамм 2-3 раза в день 2 дня