Месячные и вес

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
я сейчас ем 3 раза в день. Полноценно. БЖУ. иногда позволяю себе 1 конфетку или 1 булочку до 12.
вес снижался. Примерно на 3-4 кг в месяц
но ем по схеме 16/8

как вы относитесь к ней?

на ней я уже скинула около 10 кг

но вот в чем беда. Сейчас ничего не меняется но вес ни уходит на на ГРАММ
даже меню такое же
но иногда позволяю две конфеты.
но уж не такое же прям бомба это чтобы не худелось
я могла и когда в этот период скидывания 10кг сьесть2 конфеты и отвесы были

сейчас эти 3 дня вес вообше не уходит.
сейчас у меня 3 день месячных
неужели месячные могут на столько влиять?
но до этого я и в мес худела. Мало но зудела в эти дни. Но хоть 100 гр но уходило вдень
а в этот раз-НОЛЬ. ни грамма не уходит

почему? (и переживаю вдруг теперь буду как рыба об лед биться и без результатно(
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-23 17:57
Диана, добрый день.

к интервальному питанию отношусь положительно)

как вариант, могу предположить у вас сейчас плато - состояние, когда организм адаптируется к измененному обмену веществ.

второй вариант - пересмотреть калораж.

Ну и третий - проверить здоровье, включая половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Платная консультация
Диана 2019-11-28 10:48
Елена Владимировна, вес пошел вниз) видимо плато было

вот такой вопрос еще
я пью Коки. Ярину
собираюсь их отменять
на коках я всегда худела и все было хорошо. Тк следила за калоражем и применяла 16/8
и плюс у них антиандрогинный эффект. Типа там жидкость не задерживается и тд

вопрос такой. Я хочу их отменить. В прицнипе без них вес должен еще лучше начать уходить? Или может быть наоборот? Тк я думала так я под прекрытием гормонального была препарата. И было как бы всё выровнено. И нельзя было и сдавать половые гормоны. Тк бесполезно было б. ведь я применяла коки. Где эстроген и дрогистерон

как обычно потом свои гормоны шалят? После отмены?
или в принципе после коков наоборот легче идет похудение тк не добаляется доза доп гормонов с принятием коков?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-28 19:56
Диана, вопрос сложный, зависит от ваше гормонального здоровья.
Чаще встречаю ситуацию, когда на КОК набирают вес, а не снижают)

Но к КОК я отношусь только как к КОК - контрацептивам. НИкогда ничего не лечат и работают по типу кастрации - выключают ваши собственные гормоны, нарушают работу печени. После отмены необходимо довольно длителное восстановление.