Еда и эстроген

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, правда ли что полиненасыщенные и Мирон а насыщенные жирные кислоты усиливают производство женских половых гормонов эстрогенов? Просто мне нужно повысить эстрогены не прибегая к гормональным. Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 января 2022 года

9 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-17 17:02
Добрый день.

Попробуйте написать вопрос еще раз, в тексте ошибка.
Платная консультация
Лейля 2022-01-17 17:43
Здравствуйте, правда ли что полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты усиливают производство женских половых гормонов эстрогенов? Просто мне нужно повысить эстрогены не прибегая к гормональным. Заранее спасибо
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-18 06:07
Добрый день.

Скажем так - при дефиците жирных кислот синтез половых гормонов может снижаться.

Синтез эстрогенов зависит от очень многих факторов.

Например - стресс, , дефицит сна, при которых субстрат для синтеза половых гормонов "сливается" в кортизол
Платная консультация
Лейля 2022-01-18 06:35
А еще я читала что авокадо снижает эстроген и повышает прогестерон. Скажите пожалуйста это правда?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-18 16:11
ЛЮбая информация подобного рода должна опираться на исследования. Я подобных исследований не видела.
Платная консультация
Лейля 2022-01-18 16:27
А вот один доктор Орлов в ютубе говорит что чтобы повысить женские половые гормоны нужно есть сливочное масло. Что думаете по этому поводу?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-19 06:18
Думаю, что лечение по ютубу и инстаграму еще никого до добра не доводило.
Платная консультация
Лейля 2022-01-19 06:34
Благодарю