Результаты исследования на половые гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня выпадают волосы, я сдала анализы на половые гормоны (прикрепляю фотографию с результатами), анализы сдавала на 4 день МЦ, мне полных 20 лет. Скажите пожалуйста, о чем говорят такие результаты? И как можно нормализовать гормональный фон?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:35
Здравствуйте! Такие результаты говорят о гормональных нарушениях, но картина неполная, так как не сданы все анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. А потом уже по всем результатам говорить о коррекции