Мешки под глазами появляются и не проходят в течении дня

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
В каком направлении двигаться, чтобы решить проблему?
Каждое утро, как только проснусь, появляются мешки под глазами, прямо вижу как наливаются если стою перед зеркалом (легкий синеватый оттенок). В течении суток меньше не становятся. Чувство "легкой тяжести" в области мешков. Такое ощущение, что хорошо выпивал накануне, хотя этого не бывает.
Проверял щитовидку, почки, сердце - в норме.
Когда делаю наклоны головы влево/вправо и вперед/назад постоянные щелчки в области шеи. + когда делаю наклон влево/вправо с левой стороны как-бы немного искажается картинка.
Есть проблемы сетчаткой и стекловидным телом (мушки в глазах), постоянно на контроле у офтальмолога.
Шея не болит.
Обо мне: мужчина, 31 год, не курю, лишнего веса нет. В основном сидячий образ жизни
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 04:10
Здравствуйте.

Отеки под глазами могут говорить об остеохондрозе шейного отдела позвоночника, сама шея при этом может и не болеть, обратитесь к неврологу очно для осмотра. Также мешки под глазами образуются потому что имеется рыхлая подкожно-жировая клетчатка в этой области, которая склонна накапливать жидкость. Мужчины чаще страдают от отеков под глазами по этой причине. Такие изменения часто происходят из-за малоподвижного образа жизни. В таком случае нужно обращаться к косметологу.
Платная консультация
Степан 2019-05-17 05:24
Спасибо.
Степан 2019-05-17 05:31
Если проблема не в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, а из-за малоподвижного образа жизни, помогут ли занятия спортом или это уже необратимый процесс который решается только с помощью косметолога?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-19 02:31
Насколько я знаю если мешки постоянные, и патология почек и сердца исключена, то косметолог.
Платная консультация
Степан 2019-05-20 14:22
Спасибо.