Мешает что то в гортане

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 2х месяцев в горле ощущения комма не болит при глотании как будто мешает, переодически бывает свист но не постоянно что это может быть? Помогите пожалуйста к лору сейчас нет возможности сходить! (
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

17 ответов

Здравствуйте.

Гиперемия слизистой глотки есть.
Нужно обследоваться, если длительно беспокоит.
Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Изжога бывает?
Дина 2020-12-27 14:37
Изжоги нет
Дина 2020-12-27 14:51
Но кашля нет бывает слизь какая то выходит празрачная по моленьку! (
Дина 2020-12-27 19:18
Татьяна Сергеевна и ещё я заметила с боку где миндалины ниже к горлу какие то вулдири что может быть боюсь очень? (
Дина 2020-12-27 19:21
Это лимфоидная ткань глотки.
Дина 2020-12-29 20:03
Здравствуйте лифовидная ткань глотки это опасно? И чем можно личить?
Нет) она там в норме есть.

С носом проблем нет? Может с но глотки слизь стекает.
Дина 2020-12-29 20:20
Бывает одну норку залаживает я начинаю пчихать потом само проходит
Дина 2020-12-29 20:24
А вот так вот что бы постоянно в горле что то мешало не было в сейчас теперь постоянно беспокоит бывает хрип в горле
Дина 2021-01-02 09:59
Да курю!
Возможно жалобы связаны с хроническим ларингитом, трахеитом, бронхитом. Мокрота отходит.

Пропейте Бронхомунал 7мг 1капсулу 1 раз в сутки 1 месяц.

Ингаляции на небулайзере с Боржоми, Ессентуки 4. газ спустить. 2 раза в сутки по 4мл 7 - 10 дней
Дина 2021-01-02 10:26
Спасибо вам большое)
Дина 2021-01-04 18:28
Здравствуйте, а бронхомунал можно пить при вич? Так как принемаю теропию
Лучше этот вопрос обсудить с инфекционистом.