Кашель из- за того, горле что- то мешает

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет. На фото постаралась увеличить именно эти элементы
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я уже и не знаю что делать! Дочери 7 лет, вот уже месяц практически не прекращается кашель (с Ее слов, ощущение, будто в горле что- то мешает) ! Я осмотрела горло (миндалины удалили 2 года назад), по задней стенке глотки имеются вроде как пузыри, не то чтобы герпетические, но пузыри! Сил больше нет Ее слушать, а вернее это непрекращающееся "гавканье"! Лечились различными сиропами, буд- то бы начинает откашливаться, только перестану давать и на следующий день все по новой! Соплей как таковых нет, чуть совсем! Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2018 года

12 ответов

Здравствуйте, пузыри это лимфоидная ткань, признаки хронического фарингита. А лор смотрел ребёнку гортань? Обращались ли к аллергологу?
Лилия Lili 2018-02-24 10:57
И к аллергологу не обращались, т. к до сих пор никогда не было подобных проблем
Лилия Lili 2018-02-24 10:58
И гортань нам не смотрели (в нас вообще большие проблемы с нормальным Лор врачом!
Лилия Lili 2018-03-02 09:48
Лилия Lili 2018-03-02 20:24
Ответьте пожалуйста
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Гавкающий кашель признак проблем с гортанью, возможно, аллергического характера. Так же может быть признаком астмы.
Лилия Lili 2018-02-24 11:32
Да нет, Виктория Яновна, это не кашель гортани (я могу отличить! Это именно то, что ей мешает в глотке, ей постоянно хочется откашляться, может я просто неправильно выразилась на счёт гавкающего! Больше похоже на то, когда обложено горло и постоянно хочется кхе, кхе и т. д Спасибо Вам! Просто я не знаю куда ещё обратиться! Ей мешает именно воспалённая лимфоидная ткань похоже, хотя миндалины мы удалили
Лилия Lili 2018-03-02 09:51
Гортань проверьте обязательно!
на йод аллергии нет?
Если нет, то попробуйте йодинолом глотку посмазывать 5-6 дней, а затем увлажнить аква-марисом.

Вообще аллергии у ребёнка есть?
Лилия Lili 2018-02-24 11:46
Нет, аллергии никогда и ни на что не было, в том числе и на йод! Вчера пыталась люголем обработать, не дала, слишком выражен рвотный рефлекс! Обязательно попробую! Спасибо
Лилия Lili 2018-03-02 09:46
Виктория Яновна, добрый день! Это опять мы! Сегодня мы получили анализ, пожалуйста, подскажите, что же нам делать дальше?