Мерцательная аритмия, востановление сердца, что делать

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня где то в мае 16 года был первый случай когда я ощутил неприятные ощущения в области сердца(тянущего характера). Я не придал этому значения и они прошли буквально через два дня. Отличные ощущения сохранялись два месяца и после нервной ситуации и возможно черезмерной нагрузки у меня опять они появились и держались где то около недели. Потом сами прошли, но я записался на холтер где то через месяц потому что они снова появились и к аритмологу. Аритмолог проанализировал холтер и осмотрев и понаблюдав за мной сделал вывод что у меня ФП. Я проходил все анализы все осмотры у меня все хорошо. Назначил так же мне аллапинин и тромбо асс и мильдронат. Я вот уже около 3 месяцев пью алапинин (тромбо асс и мильдронат не все время) мне становиться намного лучше, я не чувствую перебоев в сердечном ритме и болей никаких. И из этого у меня вопрос: может ли сердце у меня восстановиться само(без вмешательства хирургов)? И что для этого нужно мне делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам нужно наблюдаться у аритмолога и принимать препараты. Вполне возможно, что на фоне лечения пароксизмов больше не будет.
Даниил 2017-02-22 12:45
Возможно что я вообще востановлюсь и буду жить без препаратов? Бывали же такие случаи, просто моет нужно что то делать.
Учитывая ваш возраст, это возможно. Вы сейчас делаете всё, что нужно. Здоровый образ жизни само собой, плюс занятия физкультурой.
Даниил 2017-02-25 09:47
Екатерина Алексеевна, где сейчас лучше всего делать РЧА в Москве?
К сожалению, у меня нет таких данных по клиникам.
даниил 2017-03-05 10:41
Здравствуйте! Могу я пить панангин вместе с аллапинином и тромбо асс?
Здравствуйте! Да, можете.