Меня со вчерашнего дня мучает зевота: что делать?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, меня зовут Виталием и я столкнулся с такой проблемой: постоянная зевота. Просыпаюсь я с недавних пор достаточно поздно, малоподвижный образ жизни. Врачи постоянно говорят, что из-за этого у меня достаточно маленькое сердце. Дело в том, что к малоподвижному образу жизни добавляются курение до 5-ти и более сигарет в день. В интернете я узнал, что это могут быть симптомы кислородного голодания мозга, что в принципе сходится со всем тем, что сказано выше. Я не знаю, что мне с этим делать, а ближайшие хорошие врачи работают в 160 км от меня.
Зевота прерывистая, но иногда несколько раз подряд. Физические нагрузки и интенсивное дыхание мне не помогли. Началось это вчера вечером, а сегодня дало знать о себе где-то в 1 час дня, примерно после курения. (После курения возникало также чувство слабости, странное ощущение в области груди). Я понимаю, что многого мне от этой консультации мне ждать не стоит, но я очень сильно хотел бы знать, что со мной не так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-01 00:06
Виталий доброго часа

Вы все правильно оценили, что зевота это признак гипоксии мозга
Измените образ жизни: прекратите курить, внедрите прогулки, физ. Нагрузки, тогда все пройдет. Аричем это следует сделать не единоразово, а минимум в течении 3 месяцев, тогда будет эффект