Меня раздражает моя сестра

Спрашивает: роксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня есть сестра и брат если брат что нибудь сделает это нечего но если моя сестричка то я начинаю раздражаться я боюсь что я сорвусь и могу её ударить а я этого очень не хочу пожалуйста как мне можно сдержеваться я не умею себя сдержевать
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-30 16:12
Здравствуйте, Роксана.
Дыма без огня не бывает. Надо вместе с психологом поискать возможные причины данных срывов.
Внутри каждого из нас "сидит" множество субличностей со своими представлениями о жизни и желаниями. Периодически они перестают договариваться между собой и происходит срыв: сначала в виде внутреннего конфликта, а потом - и внешнего несогласия. Нужно попасть в специальную тренировочную психотерапевтическую среду психолога или психотерапевта и "поговорить" с разными частями вашего я. Пусть они договорятся.
Не бывает плохих эмоций. Каждый эмоциональный уровень необходим нам для определенных ситуаций. Просто нужно научиться конструктивно пользоваться ими на благо своей жизни, а не во вред.