Меня часто начали мучать чувства агрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: заболеваний не имею
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 24 года.3 года назад я переехала жить к мужу и его маме. Вот с этого момента все и началось. Сначала когда она ругалась и делала замечания, я особо не замечала это, но по прошествии 2 лет меня начали посещать агрессивные позывы, стоит ей сделать мне замечание, мне прям хочется что нибудь разнести или наорать на неё(если честно когда она просто просыпается, мне уже хочется куда-то уйти чтоб её не видеть).3 раза я спускала свои пыл криками в её сторону, а в последний раз криками я не смогла успокоиться и начала бить кулаком об стенку, после чего у меня случилась истерика. Подскажите как с этим бороться.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-01-19 12:49
Вам нужно спокойно сесть и обсудить ваши отношения и взаимные ожидания друг от друга. "Притирка" новых людей друг к другу всегда болезненна. Выскажите др. Другу о том, чего хотите, как видите жизнь. Вы такая же взрослая как и она и реакции должны быть взрослыми (равноправными). И мама должна с этим считаться. А по поводу сдерживания себя есть такая притча:
Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: «Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: «Победит тот, которого ты будешь подкармливать…» Так что многое зависит от вас самой… А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу)