Смерть отца

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет меня зовут Лена 1,5 года назад у меня умер мой любимый папа а моя мама теперь стала пить пиво часто гулять с друзьями раньше она этого не делала мы с ней очень часто ругаемся понимаете я не могу смотреть как она целуется с другими мужчинами ездит с ними везде а я для неё теперь никто у меня есть младший брат ему 4 года я сним сижу всегда а она гуляет и гогда я говорю ей хватит с ними целоваться она говорит мне не указывай мне больная тебе лечиться надо психичка! Ответьте пожалуйста на мой вопрос как вы думаете я правда больная или нет, и зря я её ревную?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-15 22:53
Ваша реакция вполне естественна и понятна. Вы вероятно, не больны, а просто с ревностью относитесь к знакомым мамы. Вам нужно попробовать найти с мамой общий язык, поддерживать друг друга. В идеале мама должна была бы понимать вас и показывать свое внимание. Если она пока этого не вполне понимает - попробуйте ей рассказать о своих чувствах, беспокойстве. Вы также должны понять ее желание устроить свою личную жизнь, ведь она еще молода и все впереди. Надеюсь у вас все наладится.