Меня беспокоит моё психическое здоровье

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 12 лет.
У меня апатия, я не знаю как жить. Я не могу оценить своё психическое состояние.
Я хотела бы стать юристом, поступить в МГУ, на гражданско правовой факультет.
Но последние, может быть, 2 года я "хронически устала"- так я назвала это состояние. От того, что я сплю, я больше устаю. У меня почти отсутствуют эмоции, только агрессия, грусть, может быть апатия. Я не знаю чего я хочу, я очень устала. Я очень хочу плакать, очень.
Мне надоело, что я часто болею, болею тяжело, постоянно бронхитом, мне настолько тяжело, что я молю о смерти когда болею, потому что я понимаю, что я выздоровлю и всё равно потом заболею. Врачи говорят, что всё нормально.
Я устала что у меня нет друзей, я веселая, стараюсь быть доброй. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.? как же я устала. Все свои эмоции я выплёскиваю в стихи. Мои стихи ужасны, там везде ужасы, больше похоже на несвязный бред. Моё состояние чем-то похоже на маниакальное. Я пнимаю, что если я больна, я не хочу чтобы меня лечили. Мне страшно, или весело, я громко хохочу, но в это время захлёбываючь в слезах. Я так не могу. Я очень жестока, мне кажется, я могла бы убить человека, но не стану. Я не понимаю свои эмоции. Пожалуйста, скажите что со мной.? Я обессилена. Я могу просто весь день смотреть в окно. Я не уверенна с своих действиях, даже сейчас, я жалею, что пишу это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-05 18:13
Здравствуйте, Ангелина.
вы описываете признаки депрессии. Расскажите о своем состоянии врачу и попросите отвести Вас на консультацию к врачу-психотерапевту.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii