Ментизм у меня?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в голову иногда лезет много всяких мыслей. Не могу сосредоточиться ни на одной, потому что их очень много. В интернете почитал и сделал вывод, что это Ментизм. Ментизм ли это? Если да или нет, то что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 21:13
Здравствуйте, Влад.
Ментиз сам по себе как отдельное явление не встречается.
Опишите свою ситуацию и состояние в целом, чтобы было понятнее о чем может идти речь.
Влад 2022-04-05 22:03
Иногда в голову приходят всякие мысли и становится ощущение, словно я это обдумывал уже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 22:43
Такое бывает у каждого человека. Это игра мозга. Что Вас в этом пугает?
Влад 2022-04-05 22:57
Да, потому что появляется часто, и когда появляется, я не могу ничего сделать кроме как перетерпеть это ощущение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 23:37
Если данное явление сильно отвлекает Вас от важных дел, то стоит найти психолога и поработать с ним над своим состоянием.