Менизм у меня или нет?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда в голову лезет много всяких мыслей, настолько много, что не могу сосредоточиться ни на одной. Происходит это почти каждый день. В интернете почитал, и сделал вывод, что похоже это на "Ментизм". Может ли это заболевание быть вызваным курением? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 20:57
Здравствуйте, Влад.
Курением чего? Много всяких мыслей еще не говорит о ментизме. Да и не рассматривается он один, сам по себе, как наличие какого-лдибо психиатрического диагноза. Тут нужно рассматривать Ваше психическое состояние в целом.
Опишите свою ситуацию как можно более подробно, чтобы я могла понять о чем идет речь.
Влад 2022-04-05 22:07
Курением электронных сигарет.
В голову приходят смешанные мысли, и такое ощущение, словно это уже было.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 22:35
Это еще не указывает на психическое расстройство.
Напишите, пожалуйста как, когда и после чего это началось. Ваше общее состояниее подробно. Если тревога, неустойчивое настроение, как сон и аппетит...
Влад 2022-04-05 22:54
С аппетитом и настроением все в порядке. Вообще это началось после того как я начал употреблять снюс. Иногда появлялось. Иногда я долгое время не испытыва этого ощущения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 23:38
Тогда для начала прекратите употреблять снюс.
Влад 2022-04-06 06:15
Я уже перестал употреблять и курить. И этих случаев стало намного меньше. Что вы можете ещё посоветовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-06 12:53
Посоветовала бы у психолога разобраться зачем Вам сейчас нужно столько мыслей.