Ментизм при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно год несколько раз в неделю начинается ментизм от нескольких минут до нескольких часов. Принимаю рисперидон 4 мг в день, вальпроевая кислота 500 два раза в день и укол клопиксол депо. Вопрос: может ли смена лечения или смена дозы со временем убрать ментизм?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-04 10:41
Здравствуйте, Федор.
Да, конечно, на это и направлена медикаментозная терапия и ежемесяные консультации у лечащего психиатра.
Нужно честно сообщать врачу о своем состоянии, чтобы он мог корректировать лечение.