Реально ли аутисту снять ошибочный диагноз шизофрения?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 6 лет мне был выставлены ошибочные психиатрические диагнозы, детская шизофрения и умственная осталость, во взрослом возрасте диагноз сменился на параноидную шизофрению, а инвалидность с детства сменилась на срочную а после и бессрочную группу, из меня по сути сделали лже шизофреника. Я не пью таблетки на протяжении 26 лет, моей психике не вредят ни употребление спиртного (я умеренно пьющий, выпиваю по 250 грамм 40° спиртного по большим праздникам навроде Нового года, дней рождений и т. д.), ни гипноз который я практикую, ни подработки в ночные смены (подрабатываю дома, неофициально, редактором сайтов, работаю до 4 утра, сон не нарушается, психозов нет, или что там у настоящих шизофреников случается, от подобных работ), галлюцинаций и голосов тоже никогда не было, ни разу не попадал я и в психиатрические больницы, психиатра не посвящаю на протяжении 6 лет, с тех пор как бессрочную группу дали. Жалоб к психиатрам небыло никогда, неначто жаловаться было, единственное, что можно заподозрить наличие лёгкого аутизм, или РАС, проблемы с коммуникацией всегда имели место быть. В связи с этим у меня ряд вопросов:
1) Существуют ли какие нибудь генетические экспертизы на выявление аутизма
2) Если выяснится, что аутизм есть, может ли это помочь в снятии шизофрении которой нет.
3) Смогу ли я в последствии получить водительские права/поменять статью в военном билете/стать донором крови (всегда хотел им быть)
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 14:41
Здравствуйте.
Статья в военном билете ставится раз и навсегда. И даже при отмене диагноза - остаётся.
Диагноз можно снять только в случае его ошибочности.
Для этого Вам нужно обратиться в суд и запросить независимую психиатрическую экспертизу.