Снятие ст20б

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ст20б в военном билете и стою на учёте у своего врача с 2000года, закосил в армии по некоторым обстоятельствам и мне в этом помогли, но когда опомнился было уже поздно, по себе могу сказать что не имею никаких отклонений, психических расстройств. Есть семья, двое детей. Военном билете была запись, переоследование 2003 году. Хотелось снять статью, потому что проблема с медкомиссии на работу, знаю что надо идти к врачу и брать направления. Но наш врач человек настроения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-10 15:28
Здравствуйте, Роман.
Статья в военном билете ставится пожизненно. Социальные ограничения несет сам психиатрический диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Роман 2018-10-10 16:36
Спасибо!