Возможно ли сменить пол при "Детской шизофрении"?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вот уже с самого детства я склонен к женскому полу, и при достижении подросткового периода стал чувствовать гендерную дисфорию. Но, к сожалению, из-за одного инцидента я попал в психиатрическую больницу, где мне поставили "Детскую шизофрению".
Возможно ли с данным диагнозом сменить пол?
Ответьте, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-08 22:57
Здравствуйте, Денис.
Думаю, такое возможно, если психиатр определит, что это не бредовые мысли, а реальная ориентация.