Менструация после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
В феврале 2013 года я родила двойню После крио протокола эко. Роды были естественные и преждевременные на 33 неделе.
Менструация пришла спустя ровно 9 месяцев. Кормить грудью перестала в 5 месяцев.
до родов и эко цикл был 28-40 дней. Неровный и постоянно сбивался. Задержки были от 7 до 14-20 дней. Но характер самих выделений был без претензий. Выделения 4-5 дней.
после родов месячные стали идти 2 дня, а потом мазня по 4-5 дней. Это не кровь, а как будто сукровичные выделения. Просто мажет по прокладке.
Это нормально? Я так и не попала к гинекологу после начала менструального цикла, тк с детьми это практически невозможно сделать. После родов через месяц была у врача 1 раз. Сделала узи. Все было в порядке. ОАК тоже был в норме.
подскажите, может мне сдать гормоны? Если да, то какие и на какой день цикла? Мы за городом, но тут в маленьком городе есть лаборатория. К местным гинекологам идти нет никакого желания.
спасибо За помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 13:46
Здравствуйте! Нужно было бы повторить УЗИ и, безусловно, сдать анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Татьяна 2014-05-26 13:52
Хорошо. Спасибо! А узи на какой день цикла лучше сделать?