Менструация, 24дня

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня менструальный цикл в том месяце был 28дн, а в этом месяце 24дн, это нормально? Идут по три дн, и как можно мне определить когда будет овуляция, теперь цикл будет 24 дн? Заранее спасибо большое, надеюсь поможете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:36
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Цикл 24-28 дней - нормальный. Овуляция при цикле 24 дня - на 12 день, при цикле 28 - на 14. Считайте оптимальным периодом - 11-16 день у Вас. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова