Задержка менструации, циклодинон, последующая задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая проблема: была задержка менструации в октябре, практически целый месяц не было месячных. Сходила к гинекологу, сказала, что из-за стрессов, недосыпания. Прописала витамины и Циклодинон. Я попила его всего лишь месяц. В ноябре (19.11) пошли месячные (нормальные, как всегда), ждала следующих. Сейчас уже 27.12 и их снова нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-12-27 13:14
А такое возможно, если сначала были месячные после задержки, а сейчас их опять нет? И может ли быть МЦ в течение 40-60 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 13:17
Нормальный цикл - это 21-38 дней. Все, что больше - ненормально. Обследуйтесь
Платная консультация
Анна 2016-12-27 13:18
Спасибо за ответ. А у меня еще такой вопрос: Какова вероятность беременности, если был ПА за 3 дня овуляции и возможно немного спермы попало внутрь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 13:22
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы, очевидно, пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-12-27 13:24
А если же не было овуляции, разве такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 13:25
Анна, перестаньте мне крутить голову. Прочитайте свой предыдущий вопрос - "если был ПА за 3 дня овуляции", теперь пишите, что ее не было
Платная консультация
Анна 2016-12-27 13:29
Обычно же день овуляции считается самым благоприятным днем. Разве нет?
Анна 2016-12-27 14:57
Спасибо.