Скудная менструация после эксцизии шм Сургитроном

Спрашивает: irkin777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
17 февраля мне сделали эксцизию ШМ аппаратом Сургитрон. Я. строго придерживалась рекомендациям врача. Как положено, пришла очередная менструация, без изменений. Через месяц после прижигания, врач сказал, что шейка хорошо зажила. Но вторая менструация меня насторожила: хоть и пришла во-время, но очень и очень скудная. Да и обычных симптомов: тяжесть низа живота, болезненность груди, не было.
Не могли бы вы мне ответить, что же произошло.

Огромное Вам спасибо!
Теги: месячные после эксцизии шейки матки, задержка месячных после сургитрона, месячные после эксцизии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

7 ответов

У Вас всё нормально не переживайте. Менструации не обязательно все похожи друг на друга.
ирина 2016-10-21 14:09
Добрый день. У меня такая же картина. Стали месячные скудные после эксцизии, которая была несколько месяцев назад(более полугода). Первые дни коричневая мазня а дальше или совсем мало(ОООЧЕНЬ малые несколько капель выделения) а я планировала после заняться вопросом планирования беременности- первая, возраст 41г. гипотериоз компенсированный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 14:11
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2016-10-22 22:00
Разве? Там изложена суть вопроса- это нормально и что предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 22:38
Вопроса нет, изложена ситуация. Ваш вопрос - что предпринять? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля - лучше на 5-7 день. По результатам можно будет говорить о причинах и действиях. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2016-10-22 23:08
Произошло это именно после эксцизии, именно сразу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:02
Я уже написала Вам, что делать. Также нужен осмотр врача. Возможно, стриктура (сужение) цервикального канала на фоне лечения