Менструальный дерматоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает менструальный дерматоз, в первый день менструации покрываюсь красными зудящими пятнами, иногда с волдырями. Это связано только с месячными, в другие дни, при задержке ничего подобного нет. Посоветовали пить Джес. Пропила первую упаковку, все было нормально, до. Правильно дней перерыва. Как бы я думала, и мне объясняли, что это не совсем месячные будут, а значит ни какого дерматоза быть не должно. НЕ тут то было. Первый день кровотечения, и вот опять привет пятна, привет зуд. Ну что врача надо поменять, это понятно, но найти врача компетентного в этом вопросе, оказалось очень сложно (пятна пытаются притянуть к чему угодно, связь их только в с ментруацией предпочитают не замечать). Так вот вопрос: стоит ли устроить себе отдых и пропить Джес без перерывов скажем месяца 3? или есть какое-то еще решение проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

2 ответа

Марина 2018-07-24 02:18
А почему вопрос к дерматологам перенесли? Что вопросы по гормональному сбою, и приему КОК теперь находятся в ведении дерматологии, а, Молчанова Елена Викторовна?
Как я и говорила, что найти грамотного гинеколога крайне сложно. Молчанова Елена Викторовна к ним явно не относится, а являет собой еще одного доказательства этого утверждения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 17:25
Возможно у Вас Аутоиммунный прогестероновый дерматит (autoimmune progesterone dermatitis). Подробнее можно прочитать здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/autoimmune-progesterone-derm atitis.htm