Красные круги по телу и на лобке чешется

Спрашивает: 12l
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, красные круги на лобке и под грудью, начинают чесаться, потом появляется волдырь, потом он лопается, дальше болячка, через неделю проходит и остается пигментное пятно, которое не проходит. Уже 3 раз т пятно в диаметре увеличивается. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Теги: на лобке у девочки, на лобке у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 08:43
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
Возможно принимали накануне медикаменты?
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Елена 2017-11-07 09:30
Первый раз в 2015 году в сентябре зачесалось это место и сразу волдырик потом болячка и прошла через неделю оскочила корочкой. Мазала кремом Спасатель. В 17 в июле также, но размер увеличился и воспаляется одно и тоже место пропила амоксициллин сейчас намазала фукорцином. Отказалась от противозачаточных Регулон и через 5-7 все опять началось. Рана и на ней волдырики с жидкостью и чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 10:05
Может быть - локальная аллергическая реакция - фиксированная эритема. Возможно , Вы принимали накануне медикаменты : обезболивающие,  или другие?
Используйте:
-  Мазь гиоксизон-  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Таб . цетрин -  1 Таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите /не трите/ не расчесывайте.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Елена 2017-11-07 10:18
Спасибо
12l 2017-11-12 17:45
Здравствуйте, Алина Викторовна, сейчас такая картина. Все засохло и отошло тонкой корочкой, чешется мало, осталось красное пятно, потом оно станет коричневым (пегментным). Что же делать чтобы это не повторялось, может какие анализы здать.
12l 2017-11-12 18:50
А может ли быть это рецидивирующий герпес?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 00:29
Здравствуйте ,  Елена!
Данных за простой генитальный герпес - нет.
Больше склоняюсь к фиксированной эритеме,  как реакции на определенные медикаменты или пищевые продукты.
Анализы могут быть -  в норме.
Сделайте :  ОАК с формулой и Ig E общий
12l 2018-03-02 19:15
Здравствуйте, Алина Викторовна, прошло 4 месяца и у меня сново также проблема. Опять воспалились теже места. Сначала зуд сильный, дальше волдырь с прозрачной жидкостью и теже места. Перед этим пила анальгин (была головная боль) и немесил. Может это какая то инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:51
Может быть медикаментозная аллергическая реакция фиксированная эритема!
Елена 2017-11-16 21:38
Здравствуйте, доктор. На щеке у девочки 12 лет появился круг. Не беспокоит, не зудит, чуть увеливается. Мазали акридермом не проходит(2 дня мазали) . Круг около 4 дней. Что это может быть т чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:12
Здравствуйте!
Розовый? С каемочкой?
Шелушится?
Плотный на ощупь?
Елена 2017-11-19 12:57
Здравствуйте, Алина Викторовна, Круг не беспокоит, не плотный, небольшая кайма есть, не зудит, но чешуйке мне кажется присутствуют. Мазала ацикловиром, сейчас проходит, бледнеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 14:40
Желательно сделать соскоб на патологический грибок, для исключения микроспории гладкой кожи.
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите!
Если будут вопросы пишите.
Елена 2017-11-19 15:01
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:51
На здоровье!

Всего доброго!