Менингококовая инфекция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, гипотериоз
Здравствуйте, Когда моей дочери был 1год она переболела менингококовой инфекцией. После больницы часто повышалась соэ. Может ли быть носителем? Ей сейчас 30 лет. Планирует беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 15:42
Татьяна! Пациента при такой инфекции не выписывают из стационара пока не получают отрицательный результат по этой инфекции, т. е. ее отсутствие на время выписки. Так, что ваша дочь здорова от этого возбудителя сразу после выписки из стационара.