Неисерия менингококовая

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 5 мес.
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, как лечить нам ету инфекцию. Сын часто болеет ангинами.3раза за пол года. После последней мы вроде как вылечились и через 2 недели заглянула в рот, а там на миндалинах маленькие белые точечки. Мне подсказали зделать бак посев. Зделали и в итоге вот инфекция. А вообще ребенок алергик на шоколад и некоторые сладости. Может ето связано чем-то.? И где оно взялось не пойму. Помогите пожалуйсто советом. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 22:14
Надежда! Ребенка пролечить антибиотиком, учитывая чувствительность выделенной бактерии к препаратам. Название лекарств выдает лаборатория в бланке-ответе. Обязательно необходимо обследовать всех членов семьи на эту палочку. Ребенку после лечения провести контрольной обследование на этого возбудителя.